В Казани арестант сбежал из автозака во время остановки на светофоре

В Казани из полицейской "ГАЗели" совершил побег 25-летний арестант - он просто открыл дверь и сбежал во время остановки на светофоре. Об инциденте сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД РТ, происшествие случилось накануне, 17 октября.

- В 20.50 на улице Чуйкова из служебной "Газели", не предназначенной для перевозки спецконтингента, во время остановки на светофоре, открыв дверь, сбежал арестованный за кражу мужчина, - цитирует агентство слова представителя ведомства.

Как сообщается, арестант находился в автозаке без наручников, также отсутствовал конвой. Сейчас в Казани ведутся активные поиски беглеца, по данному факту будет проведена служебная проверка. По ее результатам будет принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников, допустивших побег, вплоть до увольнения.

- Будут привлечены к ответственности и непосредственные руководители виновных, - цитирует "Интерфакс" официальное заявление ведомства.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане из колонии сбежали заключенные: их поймали у родственников в Казани. Осужденным грозит увеличение срока заключения.

Также портал сообщал о том, что в Татарстане из следственного изолятора сбежал преступник. При этом полицейского, который допустил побег, наказали - его уволили.