Назначена дата рассмотрения апелляции Фарруха Ташбаева в Верховном суде РФ

Апелляционная жалоба осужденного на пожизненное заключение Фарруха Ташбаева будет рассматриваться в Верховном суде Татарстана 29 октября 2013 года. Об этом сообщает РБК-Татарстан со ссылкой на представителя канцелярии суда.

Жителя Набережных Челнов Фарруха Ташбаева, которого обвиняли в похищении, изнасиловании и убийстве 8-летней Василисы Галицыной, признали виновным и приговорили к пожизненному лишению свободы с отбыванием срока в колонии особого режима. Также Ташбаева будут принудительно лечить от педофилии. Суд учел общественную опасность преступления, совершенного Ташбаевым, что и привело к такому суровому приговору.

Напомним, 8-летняя Василиса Галицина пропала 2 февраля. Девочка вышла из школы после занятий по хореографии. Затем она зашла в подземный пешеходный переход, после чего ее никто не видел.
5 февраля в Челнах был задержан 30-летний гражданин Узбекистана, который стал главным подозреваемым в этом деле. Позже тело Василисы нашли на обочине дороги в нескольких десятках километров от Челнов.
Как выяснилось, девочка умерла из-за обильной кровопотери в результате колото-резаного ранения в области грудной клетки с повреждением легкого и сердца.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Верховный суд России рассмотрит апелляцию Фарруха Ташбаева. На тот момент было неизвестно, когда пройдет рассмотрение жалобы.