В Казани нашли пять бочек с токсичными веществами

В Казани в грузовом мусорном контейнере были обнаружены несколько 200-литровых бочек с надписью "Токсично". Как оказалось, они были наполнены ядовитыми химикатами. Находку обнаружили 9 октября. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в казанском поисково-спасательном отряде.

В ходе расследования дела по выбросу вредных химических веществ, выяснилось, что 5 бочек попали на мусоро- перерабатывающую станцию с улицы Туристическая. По результатам экспертизы стало известно, что внутри них находится сырье для производства полиуретанов.

На место выехали спасатели, которые приступили к проливке и обваловке места временного хранения бочек. До утилизации опаснейшую находку укрыли полиэтиленовой пленкой, огородили лентой и выставили охрану полиции.

Напомним, как сообщал портал ProKazan.ru, на заброшенной военной базе под Казанью, вблизи от станции Бирюли был обнаружен склад со ядовитыми веществами. Об этом сообщает народный корреспондент портала, который побывал на месте находки и сделал несколько фотографий. Ядовитые вещества лежали под ногами в свободном доступе, сообщил народный корреспондент.