В Казани досрочно сняли с должности первого вице-мэра Иршата Минкина

Первый заместитель мэра Казани Иршат Минкин был досрочно снят с должности, о соответствующем решении было объявлено на заседании городской думы столицы Татарстана. Об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru.

- Иршат Султанович переходит на работу, которая связана со строительством дорог. От имени Казгордумы, депутатского корпуса хочу его искренне поблагодарить и выразить уверенность, что наша работа продолжится в новом качестве, - отметил мэр города Ильсур Метшин.

Стоит отметить, что несмотря на сложение полномочий, Минкин останется депутатом в гордуме от "Единой России".

Также Метшин наградил Минкина медалью за доблестный труд.

На должность первого замглавы муниципального образования депутатами, по предложению Ильсура Метшина, избран Оскар Прокофьев, ранее занимавший должность заместителя главы администрации столицы РТ.

Стоит отметить, что в марте 2013 года прокуратура Казани заявила, что Иршат Минкин скрывал информацию о собственности. В течение двух лет (2010-2011) он не указывал в декларации о доходах, что является владельцем земельного участка на территории Петровского леса. По требованию прокурора Казани мэр города Ильсур Метшин объявил летом Иршату Минкину выговор.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане мэров будут увольнять за межнациональные конфликты в городе. Государственная Дума России приняла закон, устанавливающий ответственность глав муниципальных образований за массовое нарушение прав и свобод человека на расовой, национальной, религиозной почве, из-за чего начнется межнациональный конфликт.