В РТ задержали серийных насильников, которые хватали девушек на улице

В Нижнекамске полицейские задержали серийных насильников, которые похищали девушек с улиц, заталкивали их в машину, завязывали им глаза и насиловали, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

В полицию с заявлением обратились три жертвы, двух из них изнасиловали. А одну девушку, похищенную вместе с подругой, ставшей жертвой изнасилования, избили. Но описать насильников девушки не могли. Было известно лишь то, что парни передвигались на "десятке".

- Злоумышленники в момент похищения завязывали жертвам глаза, чтобы те не запомнили их примет и не могли сориентироваться. После совершения преступления девушек также с завязанными глазами отвозили в пригородный поселок, где бросали, - рассказали в ведомстве.

Чтобы найти преступников сотрудники полиции отработали более 3,5 тысячи гаражей и около 2,5 тысячи машин. В итоге они нашли преступников. Ими оказались парни 1981,1982 и 1988 годов рождения.

- Один из них на момент совершения преступления работал таксистом и передвигался на "десятке" серебристого цвета. Второй, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью занимался ремонтом автомашин в одном из гаражей в районе места совершения преступления. В полиции задержанные дали признательные показания и сообщили данные своего третьего сообщника, который также признался в совершении изнасилования, - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что казанский таксист неоднократно насиловал девушек из ночных клубов.

Мужчину подозревают в совершении серии изнасилований - 20 апреля, 14 мая и 26 мая этого года. В первом случае следователи предполагают, что он изнасиловал 19-летнюю девушку, которая возвращалась из ночного клуба "51 штат", также 14 мая он изнасиловал 20-летнюю местную жительницу, которая возвращалась ночью домой с прогулки.

Что касается случая, произошедшего 26 мая, то следователи предполагают, что Перегудов решил подвезти 20-летнюю девушку, которая возвращалась домой после ночного клуба. Однако он отвез ее в безлюдное место, где, угрожая ей пистолетом, изнасиловал.

- Перегудов является особо опасным рецидивистом, поскольку неоднократно судим за совершение тяжких преступлений, - заявили в пресс-службе Следственного комитета.