Казань сегодня: ДТП с 9 школьниками и убийство лидера "Оккупай-педофиляй"

В Татарстане перерезали горло активистке движения "Оккупай-педофиляй"

В Набережных Челнах в ночь с 12 на 13 октября в поселке Сидоровка на автобусной остановке было обнаружено тело мертвой активистки "Оккупай-педофиляй". В ходе предварительного осмотра тела погибшей сотрудники полиции установили, что ей нанесли около 30 ножевых ранений, а также перерезали горло. Личность зверски убитой женщины установили сразу: ей оказалась известная в Закамье скинхедка и активистка Елена Горбушкова, мать 10-летней девочки. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Как рассказал порталу ProKazan.ru один из активистов казанского движения "Оккупай-педофиляй", им известно имя того, кто зверски расправился с их подругой.

Стали известны новые шокирующие подробности гибели маленькой жительницы села Байрашево Тетюшинского района Татарстана. В воскресенье днем первоклассница отпросилась у приемной мамы погулять на запруд, где были их гуси. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по РТ. Ребенок долго не возвращался домой, и родственники отправились на поиски, но сначала они не привели к результату. Предположив, что с девочкой могла случиться беда, взрослые вызвали на место спасателей и сотрудников полиции, которые сразу же приступили к поисковой операции.

В Татарстане совещания правительства и президента закрыли для СМИ

Традиционные совещания в Доме правительства и у президента Татарстана Рустама Минниханова будут проходить в закрытом для СМИ режиме. Об этом стало известно накануне, 13 октября. Видеотрансляция данных мероприятий на сайте правительства также будет прекращена.

В РТ задержали серийных насильников, которые хватали девушек на улице

В Нижнекамске полицейские задержали серийных насильников, которые похищали девушек с улиц, заталкивали их в машину, завязывали им глаза и насиловали, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Следственный комитет Татарстана начал проверку по факту ДТП, в котором погибли два подростка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.