В Казани появятся еще 102 камеры фиксации скорости авто

Главный инспектор ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов на заседании правительственной комиссии республики по вопросам безопасности дорожного движения рассказал о некоторых планах ведомства. Так в ближайшее время на дорогах Татарстана установят еще 230 камер регистрации скорости движения автомобилей. Уже сейчас некоторые такие приборы успешно следят за лихачами на дорогах нашего региона.

Как стало известно газете "Pro Город", 102 таких регистратора скорости появятся в Казани. Сейчас на них готовятся паспорта и сертификаты соответствия и в скором времени они буду установлены на дорогах города.

- Всего будет оборудовано 56 участков — то есть по две камеры на точку в обоих направлениях, - пояснил заместитель командира полка ДПС по Казани Михаил Савин. - Это, например, улицы Миля, Проспект Победы, Оренбургский тракт, Тихомирнова, Большая Крыловка, Боевая...

В планах инспекции безопасности дорожного движения разместить фиксаторы скорости машин на всех улицах Казани.

Содержимое материала является собственностью газеты "Pro Город". Любое воспроизведение текста возможно только с письменного разрешения редакции.