В Казани появится развлекательный центр стоимостью более 10 миллионов долларов

Компания Food Retail Group, основатель сети ресторанов "Две палочки", "Марчелли’s", заявила о своем желании построить в России 20 развлекательных центров, сообщают «Ведомости». В списке городов, где откроется центр Maza Park, попала и Казань.

Первый комплекс Maza Park площадью 14 000 кв.м открылся в Петербурге в августе этого года. Среди услуг центра - боулинг, бильярд, роллердром, игровые автоматы, кинотеатр, ночные клубы, бары, дартс, Q-ZAR, родео, настольный теннис и многое другое.

Один центр будет стоить 10-12 млн долларов, сообщил генеральный директор сети развлекательных центров Антон Сигаев. Всего вложения в 20 центров могут составить около $200-240 млн. Предполагается, что в проект будут вложены собственные средства Food Retail Group - 20% и заемные — 80%.

Открытие развлекательных центров планируется в 2013-2019 годах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Омске, Красноярске и Уфе. Первыми появятся центры в Москве и Петербурге в 2014 году. В Петербурге это будет уже второй центр.

По условиям сети развлекательных центров, посетитель заплатит фиксированную цену за входной билет и сможет выбрать любую из услуг.

Напомним, как уже сообщал ProKazan.ru, в Татарстане планируется построить целую торговую сеть магазинов "Леруа Мерлен": три центра в Казани и один в Набережных Челнах. Инвестиции в казанский проект уже составили около 30-35 миллионов евро, также стало известно, что открытие магазина в Набережных Челнах состоится в 2014 году.