В Казани приговорили киллеров из ОПГ "29 комплекс"

В Казани суд вынес приговор в отношении киллеров бандитской группы "29 комплекс" - 45-летний Валерий Слободин и 42-летний Александр Беленко были приговорены, соответственно, к 16 и 25 годам лишения свободы. О приговоре суда сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.

Как сообщили в ведомстве, Слободин и Беленко с конца 1993 года по 2002 года состояли в ОПГ "29 комплекс", в составе которой совершили, соответственно, 5 и 4 убийств. В частности, они занимались "ликвидацией" членов "29 комплекса", которые попадали под подозрение правоохранительных органов.

- В марте 1997 года, под предлогом сокрытия от сотрудников правоохранительных органов обвиняемые вывезли двух участников ОПС "29 комплекс" в охотничье общество в Дмитровский район Московской области, где совершили их убийство из пистолета ПСМ. После этого тела были расчленены и закопаны в лесу, - сообщили в СК.

Суд признал их виновными в совершении преступления по статьям "Участие в преступном сообществе", "Участие в банде", "Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц", "Убийство, совершенное организованной группой, сопряженное с бандитизмом" и приговорил их к длительным срокам заключения.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом громком решении суда - Верховный суд Татарстана приговорил "душителей" дальнобойщиков. Налетчики представлялись водителям грузовиков сотрудниками ГИБДД, а после избивали и грабили.