Под Казанью выезд на "встречку" для автоледи закончился трагично

Жуткая авария, в которой разбилась 50-летняя владелица "Лады" 99-й модели, произошла 8-го октября в Высокогорском районе Татарстана, на участке автодороги Каменка – Атня, сообщает отдел пропаганды ГИБДД по РТ.
По предварительным данным, автоледи за рулем отечественной легковушки, решила обогнать впереди идущий транспорт. Несмотря на то, что этот маневр здесь запрещен специальным знаком. "Лада" выехала на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с автомобилем "Шкода Октавия".

За рулем иномарки находился 30-летний мужчина, которому лишь чудом удалось не получить травм. Однако его 39-летний пассажир с различными травмами был доставлен в районную больницу.

Виновница серьезной аварии от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани мужчина на "Рено" насмерть сбил проститутку. Уходя от наезда, владелец иномарки в темноте не заметил, что женщин на дороге две. Вторая стояла прямо на разделительной полосе, вероятно, перейдя проезжую часть немного раньше подруги, и попала под удар. "Рено", сбив пешехода, въехала в отбойник. Помочь попавшей под колеса женщине было уже невозможно, она погибла на месте еще до приезда медиков.