Водитель "Мерседеса", обвиняемый в гибели двух казанцев, показал свое лицо

Накануне Приволжский районный суд Казани заключил на 2 месяца под стражу водителя "Мерседеса", который в воскресенье утром на улице Московская вылетел на красный сигнал светофора, и протаранил "Мазду". От сильнейшего удара во второй иномарке оторвало дверь, и пассажиры, которые находились на заднем сидении, вылетели из салона.

Молодые люди ударились об мачту уличного освещения и погибли. Сам предполагаемый нарушитель сбежал с места ДТП, даже не поинтересовавшись состоянием пострадавших по его вине людей. Позже мужчина сам явился к следователям и признал свою вину.

На судебный процесс, где обвиняемому выбиралась мера пресечения, собрались порядка двух десятков журналистов. Сам водитель «Мерседеса», видимо, не ожидал такого интереса к своей персоне, и пытался скрыть лицо от фото и видео камер под черный капюшон. Но все попытки оказались напрасны: телеоператору "Эфир-24" удалось поймать момент, когда подсудимый потерял бдительность.

Напомним, как ранее сообщал портал Prokazan.ru, предполагаемый виновник смертельного ДТП озвучил правоохранительным органам свою версию о том, как произошло дорожное происшествие. Сам Каримуллин пояснил, что скрылся с места аварии из-за угроз от приятелей пострадавшего, которые являлись фанатами и начали скапливаться возле места ДТП, - рассказал помощник прокурора Казани Ильдар Нуруллин. - Говорит, что отвлекся, немножечко превысил скорость и проехал на красный свет.