Казань сегодня: арест виновника громкого ДТП, суррогатная мать и смерть младенца

В Казани 28-летний парень сорвался с 14-го этажа

Трагический случай произошел вечером 7-го октября в Казани на улице Камая. Там с 14-го этажа строящегося дома упал 28-летний гражданин Узбекистана, который на большой высоте выполнял монтажные работы. От полученных травм рабочий скончался на месте. "По данному факту в следственном комитете возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение привил безопасности при ведении строительных работ)", - сообщает пресс-служба Следственного комитета по РТ.

В Казани арестовали виновника смертельного ДТП на Московской

Буквально несколько минут назад Приволжский суд Казани избрал водителю "Мерседеса" в качестве меры пресечения заключение под стражу. Адвокат обвиняемого настаивал на домашнем аресте, но его доводы судьей не были приняты во внимание. Подозреваемый до суда будет находится под стражей 2 месяца. "Сейчас он находится в СИЗО, его адвокаты просили домашний арест. Также подозреваемый объяснил, что сбежал, так как опасался за свою безопасность. После ДТП на месте страшной аварии стали собираться друзья погибших. Подозреваемый испугался", - сообщил корреспондент.

В Казани Верховный суд РТ вынес приговор в отношении двух парней, которые зарезали 23-летнюю продавщицу круглосуточного магазина - 24-летнего Эдуарда Сахарнова приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой 350 тысяч рублей возмещения ущерба, а 22-летнего Сергея Глухарева к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой 350 тысяч рублей.

Суррогатная мать из Казани: "Я не рожала детей для Пугачевой и Галкина"

В передаче "Прямой эфир с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия", выпуск которой вышел накануне, 7 октября, вся страна узнала о том, что суррогатной матерью для звездной пары Аллы Пугачевой и Максима Галкина стала жительница Казани Елена Ширинина. Позже, однако, последовало опровержение.

В Казани четырехмесячный младенец умер в детской кроватке

В Казани скончался четырехмесячный младенец - это произошло после того, как мать покормила его детской смесью и уложила спать. Трагический инцидент произошел 30 сентября, представитель Следственного комитета РТ сообщил о возбуждении уголовного дела по статье "Причинение смерти по неосторожности" только сегодня, 8 октября.