В Казани педофил попытался изнасиловать 11-летнюю школьницу в лифте

В Казани мужчина попытался изнасиловать 11-летнюю девочку в лифте, когда она возвращалась из школы домой. Инцидент случился 11 сентября, по данному факту сегодня было возбуждено уголовное дело по статье "Развратные действия". Об этом сообщает представитель Следственного комитета РТ.

- По версии следствия, злоумышленник вошел в лифт вслед за девочкой возвращавшейся домой из школы, после чего совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, - заявили в СК.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела, в частности, пытаются разыскать подозреваемого.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане задержали педофила, который приставал к детям в лифте. За содеянное мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Справка Prokazan.ru

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.