В Казани приговорили парней, которые зарезали продавщицу ночного магазина

В Казани Верховный суд РТ вынес приговор в отношении двух парней, которые зарезали 23-летнюю продавщицу круглосуточного магазина - 24-летнего Эдуарда Сахарнова приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой 350 тысяч рублей возмещения ущерба, а 22-летнего Сергея Глухарева к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой 350 тысяч рублей. О решении суда сообщает представитель Следственного комитета РТ.

- Ночью 10 сентября 2012 года в городе Казани обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашли в круглосуточный магазин "День и ночь" по улице Чистопольская с целью совершить разбойное нападение. В помещении Глухарев отвлек внимание продавца, в это время Сахарнов ударил девушку кулаком по голове, от чего она упала. Затем молодой человек нанес многочисленные удары ногами по голове потерпевшей, а также в шею заранее приготовленным кухонным ножом. После этого первый злоумышленник отключил от электросети регистратор видеонаблюдения и взял его с собой с целью последующего уничтожения. Расправившись с 23-летней девушкой, злоумышленники похитили из магазина 6,5 тысяч рублей, спиртное, сигареты и скрылись, - рассказали подробности преступления в СК.

Подозреваемых арестовали через 2 недели после совершения преступления, их задержали в Чистополе.

В ходе судебных слушаний присяжные признали Сахарнова и Глухарева виновными в убийстве и разбое, после чего Верховный суд РТ вынес приговор.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом убийстве - в Казани зарезали продавщицу ночного магазина. На тот момент продолжалось расследование данного преступления.

Стоит отметить, что это далеко не первое убийство продавщицы в Казани - одно из таких жутких преступлений было снято на камеры видеонаблюдения магазина. Женщине нанесли свыше 30 ножевых ранений.