Виновник резонансного ДТП на Московской признал свою вину

Водитель "Мерседеса" сначала скрылся с места происшествия, а после сам явился к следователям. Но назвать это явкой с повинной сложно, рассказали порталу ProKazan.ru собственные источники в ГИБДД. Сотрудники полиции обзванивали его знакомых и родственников, чтобы те убедили его "выйти из тени".

В ходе предварительного следствия виновник смертельной аварии признал свою вину и согласился с показаниями свидетелей и видеоматериалами с камер наблюдения.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 ч. 5 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более лиц". Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

- Сейчас он находится под стражей в следственном изоляторе, - рассказал нашему порталу собственные источники в ГИБДД. - Если он будет сотрудничать со следствием, ему могут изменить меру пресечения, и начало судебного процесса он может дожидаться не под арестом.

Судьба водителя «Мерседеса» вскоре должна решиться: уже через несколько часов Приволжский суд Казани должен решить, стоит ли применять в отношении водителя, угробившего двух молодых казанцев, арест. По судебной практике, нарушитель, как минимум, один месяц может провести в СИЗО.

Напомним, как уже сообщал портал Prokazan.ru, водитель "Мерседеса" до резонансного ДТП дважды привлекался к уголовной ответственности: за насильственные действия сексуального характера и мошенничество.