В РТ жестокое избиение 9-летней девочки одноклассницами проверят следователи

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начата доследственная проверка по факту избиения 9-летней школьницы, сообщает СУ СКР по РТ.

- Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировали в следственном комитете.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что на минувшей неделе, в среду, в одной из школ поселка ЗЯБ произошел ужасный инцидент. После уроков на 9-летнюю девочку из 4 класса набросились восемь одноклассников. Все произошло во дворе. Дети избивали девочку мешками с обувью и пинали. В расправе участвовали два мальчика и шесть девочек. Одна из них стояла в стороне и снимала все происходящее на телефон. Об этом ЧП рассказала бабушка пострадавшей школьницы Любовь Борисовна.

– Эту жуткую историю я узнала от снохи, – пояснила она. – Все произошло после уроков. Одноклассники окружили ее и стали избивать. Внучка вернулась из школы заплаканная. И хотя на теле девочки нет следов, потому что она была тепло одета, думаю, что моральная травма гораздо серьезнее физической.