Казань сегодня: видео ДТП с Merсedes, парк Angry Birds и труп в Казанке

Потерпевшей по делу ОП "Дальний" в суде потребовалась срочная медицинская помощь

Во время допроса потерпевшей Алии Садыковой по делу отдела полиции "Дальний" девушке стало плохо и ей потребовалась медицинская помощь. Процесс в Приволжском районном суде Казани был ненадолго прерван. Адвокат обвиняемых потребовал проведения специальной экспертизы, которая позволила бы установить, оказывалось ли на девушку давление при написании ею признательных показаний, но суд отказал в удовлетворении этой жалобы.

Вспышка дизентерии в интернате Казани произошла из-за нарушения правил гигиены

Управлением Роспотребнадзора по Татарстану были проведены несколько проверок, которые проводились, чтобы узнать причины вспышки дизентерии в казанском Дербышинском детском доме для умственно отсталых детей. Выяснилось, что кишечная инфекция появилась из-за несоблюдения правил гигиены сотрудниками интерната, сообщает пресс-служба ведомства.

В Казани около "Ривьеры" может появиться парк развлечений Angry Birds

В Казани в скором времени может появиться парк развлечений Angry Birds, возможность его появления обсуждали мэр города Ильсур Метшин и создатель франшизы Angry Birds Петер Вестербака. После успеха Angry Birds компания стала быстро развиваться в индустрии развлечений, издательского дела и лицензирования.Делегация компании Rovio осмотрит сразу несколько мест, где в перспективе может появиться парк развлечений.

"Мазда" выехала на перекресток на разрешающий сигнал светофора. В этот момент в нее на огромной скорости влетел "Мерседес". Сила удара была настолько большой, что "Мазду" закрутило на дороге, а из открывшейся задней двери вылетели двое пассажиров. Появилось видео столкновения.

Жуткая "находка": в Казанке плавал труп 74-летней женщины

В Высокогорском районе Татарстана в реке Казанка около поселка Дачное была обнаружена жуткая "находка" - в воде плавал труп 74-летней женщины. Местные жители достали из речки тело погибшей, это случилось накануне, 5 октября, сообщает ГУ МЧС РТ.