Фотохроника и новые подробности страшного ДТП с Mercedes и Mazda в центре Казани

Представитель ГИБДД Казани сообщил новые подробности о резонансном ДТП в центре столицы Татарстана на улице Московской, а также предоставил новые фотографии последствий столкновения. Трагический инцидент, напомним, произошел накануне утром, 6 октября.

- Водитель автомобиля Mercedes Benz S500 с транзитными регистрационными знаками при движении по улице Парижской Коммуны проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Mazda CX-7, под управлением молодого человека 1990 года рождения, который двигался на разрешающий сигнал светофора по улице Московская со стороны улицы Галиаскара Камала левым поворотом на улицу Парижской Коммуны. Далее автомобиль Mercedes Benz S500 столкнулся с припаркованным на краю проезжей части улицы Парижской Коммуны автомобилем Mazda, - сообщили в ГИБДД.

В результате столкновения 24-летние пассажиры автомобиля Mazda CX-7, которые сидели на заднем сиденье, вылетели из автомобиля на тротуар и от полученных травм скончались на месте происшествия. Они не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель автомобиля Mazda CX-7 получил сотрясение головного мозга, ушиб коленного сустава левой ноги. Находившийся на тротуаре пешеход был сбит вылетевшим из автомобиля пассажиром и получил телесные повреждения.

- Водитель автомобиля Mercedes Benz S500 с места происшествия скрылся. На рулевом колесе автомобиля, на бутылке из-под пива обнаружены и откопированы следы рук водителя, с помощью которых личность водителя была установлена. На месте происшествия изъяты видеозаписи отражающие событие произошедшего. На видеозаписях видно как водитель автомобиля Mercedes Benz S500, пройдя мимо погибших, скрывается бегством в направлении улицы Татарстан. Данный молодой человек 59 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в основном за превышение установленной скорости, - рассказал представитель дорожной инспекции.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Сети появилось видео аварии в центре Казани, в котором "Мерседес" протаранил "Мазду". Момент столкновения был зафиксирован одной из видеокамер.