Ужасное ДТП в центре Казани: "Мерседес" на огромной скорости протаранил "Мазду"

Сегодня, 6 октября, примерно в 8.30 утра на перекрестке улиц Парижской Коммуны и Московской произошло жуткое ДТП. Об этом сообщили очевидцы в социальной группе "ВКонтакте". По их словам, водитель черной "Мазды" двигался по Московской. Он выехал на перекресток возле мечети на разрешающий сигнал светофора, в этот момент в него на огромной скорости влетел "Мерседес". Сила удара была настолько большой, что "Мазду" закрутило на дороге. А "Мерседес" не остановил движение. Стоит отметить, что на автомобиле были транзитные номера. После столкновения с "Маздой", иномарка врезалась еще в один автомобиль. Водитель "Мерседеса" попытался скрыться с места происшествия. Забегая вперед, отметим, что на данный момент он задержан. Его личность устанавливается. По некоторым данным, на момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Среди пострадавших оказался один пешеход, которого, по словам очевидцев, зацепило во время столкновения. Ему повезло больше, чем двум пассажирам, находящимся в салоне "Мазды". Ребята погибли на месте. Водитель "Мазды" остался жив. Его автомобиль, скорее всего, восстановлению уже не подлежит.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что парень на Lexus за 2 млн рублей насмерть сбил бабушку. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.