Казань сегодня: невиновные экс-следователи, пропавшая женщина и смерть девочки

В Казани госпитализировали еще троих воспитанников детского дома-интерната

В Казани в Республиканскую клиническую инфекционную больницу были госпитализированы еще три воспитанника Дерыбышенского детского дома - всего на данный момент в лечебном учреждении находятся 32 ребенка. "При этом медики пока не могут определить очаг инфекции", - отметил представитель Следственного комитета РТ. Напомним, 2 октября стало известно о том, что Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по факту смерти двух воспитанников Дербышенского детского дома для умственно отсталых детей.

В Татарстане пятилетняя девочка утонула в выгребной яме коровника

Трагедия произошла накануне, 3 октября, в селе Костенеево Елабужского района - пятилетняя девочка утонула в выгребной яме коровника. По мнению старшего помощника следственного комитета Елабуги Рамиля Ибрагимова, ребенок был очень подвижным, шустрым, постоянно находился в движении. Взрослые оставили ее без внимания буквально на 2-3 минуты, но этого оказалось достаточно для того, чтобы упасть в выгребную яму в коровнике и захлебнуться.

Владимир Путин "научит" Минниханова эффективно расходовать бюджетные средства

Владимир Путин открыл заседание Госсовета по вопросу "О мерах по повышению эффективности бюджетных расходов", в котором принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов и другие главы регионов России. В ходе совещания будет обсуждаться вопрос эффективности расходования бюджетных средств, об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

В Татарстане пропала женщина: ее ищут уже неделю

Жительница Альметьевского района пропала 28-го сентября, и с тех пор о ее месте нахождения ничего неизвестно. Волонтеры инициативной группы "Лиза Алерт" прочесывают все окрестности, клеят листовки с ориентировками и опрашивают местных жителей. Возможно кто-то из них мог видеть Гюзелию и дать ценную информацию, которая поможет в поисках. Однако пока поиски не привели к результату.

СК РТ: Экс-следователи однозначно не причастны к убийству Ольги Шамышевой

Начальник отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по РТ Артем Кривоносов опроверг какую-либо связь между смертью Ольги Шамышевой и экс-следователями СК, с которыми она встретилась в ночном клубе. Следователь прокомментировал ход расследования убийства.