Казанец в баре попытался задушить девушку: она отказала ему в свидании

В Казани в одном из городских баров посетитель попытался задушить свою бывшую девушку, которая работала в этом заведении за то, что та отказала ему в свиданиях и возобновлении их отношений. В ответ парень избил девушку и попытался ее задушить, к счастью, один из посетителей смог оттолкнуть нападавшего. О происшествии сообщает пресс-служба МВД РТ, инцидент произошел поздно вечером 3 октября.

Как сообщается, после того как парень избил свою девушку, он забрал деньги из кассы заведения, после чего ушел из бара.

- Спустя несколько минут молодой человек вернулся и снова стал избивать бывшую подругу, но за нее вступились посетители кафе. Ревнивец поспешил уйти и направился к выходу, однако, дверь была уже заперта. Догадавшись, что девушка вызвала сотрудников полиции, подозреваемый попытался взломать дверь, но после неудачных попыток он еще больше разозлился, накинулся на девушку и стал душить. Один из посетителей снова вступился за жертву и разнял дерущихся. Тогда подозреваемый сбежал, выпрыгнув в окно, - сообщил представитель МВД.

Посетители бара вызвали полицию, в тот момент, когда сотрудники правоохранительных органов уже находились в заведении, в него вновь вломился дебошир. Полицейские задержали его.

- В содеянном ранее неоднократно судимый молодой человек полностью сознался, но украденные деньги он уже успел пропить. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы, - подчеркнули в пресс-службе министерства.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом происшествии между казанской парой - парень выложил "ВКонтакте" интимное видео с участием своей бывшей девушки, попытавшись таким образом отомстить ей. Теперь его могут посадить на 2 года.