СК РТ: Экс-следователи однозначно не причастны к убийству Ольги Шамышевой

Представитель Следственного комитета РТ прокомментировал ход расследования резонансного убийства 30-летней жительницы Казани Ольги Шамышевой, в частности, начальник отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по РТ Артем Кривоносов опроверг какую-либо связь между смертью девушки и экс-следователями СК, с которыми она встретилась в ночном клубе. Об этом сообщает телеканал "Эфир".

- В СМИ активно муссируется вопрос о возможной причастности бывших сотрудников Следственного комитета к совершению данного преступления. Со всей уверенностью могу сообщить, что в ходе следствия эта версия проверялась. Был проведен комплекс следственных действий, в частности, с бывшим сотрудником Следственного комитета проводилась психофизиологическая экспертиза с использованием полиграфа, было осмотрено его жилище. Комплекс проведенных следственных действий позволяет нам с уверенностью сделать вывод об их непричастности к совершению данного преступления, - заявил телеканалу Кривоносов.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что таксист, сознавшийся в убийстве Шамышевой, может оказаться маньяком. В Следственном комитете были взяты биологические следы подозреваемого для проведения сравнительного анализа на предмет его причастности к совершению аналогичных преступлений.