Дочь убитой Ольги Шамышевой: "Моя мама стала звездочкой на небе"

Все дни поисков Ольги Шамышевой маленькая девочка очень ждала маму и все время спрашивала родственников, когда она вернется домой. Пока папа Зарины, муж Ольги, и другие родственники занимались поисками пропавшей женщины, за ребенком приглядывала тетя Зарины, сестра мужа.

- Дочка так скучала по Олечке! Когда я возвращался уставший после поисков домой, Зарина заглядывала мне в глаза и спрашивала: "Папа, ты ее нашел?", а в ответ я ей только обещал, что обязательно найду маму, - рассказал порталу ProKazan.ru Алишер Абдурахманов.

Когда близкие Ольги Шамышевой узнали страшную новость о ее смерти, долго не решались сказать об этом дочери, от ребенка приходилось прятать слезы и подавленное состояние.

- Я так хотел в последний раз показать Зариночке маму, - в слезах признался Алишер, - Но от этого меня отговорили родственники, чтобы дочка запомнила любимого человека живым. Мы ей только сказали, что мама - теперь звездочка на небе и будет на нее смотреть свысока.

Напомним, сегодня Ольгу Шамышеву похоронят в 200 киломметрах от Казани в поселке Базарные Матаки, откуда родом ее родители.