СК РТ опроверг связь между гибелью воспитанников интерната и отравлением

В Следственном комитете Татарстана не обнаружили связи между смертью двух воспитанников детского дома и кишечной инфекцией, с признаками которой госпитализировали 26 детей из этого же интерната. Об этом сообщает пресс-служба СК РТ.

Как сообщается, 30 сентября утром в Дербышкинском детском доме-интернате для умственно отсталых детей скончалась 4-летняя девочка, а днем в реанимации скончался 10-летний мальчик. Также в период с 25 сентября по 2 октября 2013 года 26 воспитанников дома-интерната госпитализированы с признаками ОРВИ и диареи.

- По предварительным результатам вскрытия, причиной смерти мальчика явились детский церебральный паралич, острая сердечная недостаточность и двусторонняя пневмония. Девочка скончалась в результате заболевания пневмонией, - сообщили в СК.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Халатность". Позже на специальной пресс-конференции представитель Министерства здравоохранения заявил, что в больнице погиб только один ребенок, который умер не от кишечной инфекции.