Казань сегодня: пойман убийца Шамышевой, гибель детей и автобус в огне

Шокирующая новость: убийцей Ольги Шамышевой оказался таксист

В Следственном комитете РТ сообщили, что в убийстве пропавшей Ольги Шамышевой подозревают таксиста. В ходе допроса арестованный сообщил, что под утро 28 сентября он увидел голосующую около тротуара Шамышеву. Девушка попросила отвезти ее в Приволжский район города. По пути Шамышева заснула. После этого таксист отвез ее на улицу Родины, где попытался склонить ее к интимной близости. Однако женщина откзала ему, после этого таксист несколько раз ударил ее бутылкой и кирпичом по голове. В результате от полученных травм девушка скончалась на месте. Поняв, что Шамышева умерла, таксист забросал тело ветками, после этого сорвал все ювелирные украшения, забрал банковские карты и деньги убитой и покинул место преступления.

Верховный суд Татарстана приговорил "душителей" дальнобойщиков

Верховный суд Татарстана приговорил "душителей" дальнобойщиков, сообщает пресс-служба МВД РТ.
Лидером группировки был 46-летний житель Набережных Челнов Александр Еналиев. Для совершения разбойных нападений он привлек 10 человек и четко распределил между ними роли. Своих жертв преступники находили при помощи целой сети информаторов, работавших на оптовых рынках и складах города.

В Казани девочка выбросилась с 9 этажа из-за плохой успеваемости в школе

В Казани 14-летняя девочка выбросилась с 9 этажа. В следственном комитете возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Тело девочки было обнаружено около жилого дома в поселке Залесный.

В Дербышках загорелся автобус: на место приехали пожарные

Около получаса назад в Дербышках напротив дома по адресу улица Халезова, 23, загорелся автобус. Свидетелями происшествия стали корреспонденты портала ProKazan.ru.

Минздрав РТ: Ребенок из детского дома умер не от кишечной инфекции

На пресс-конференции в министерстве здравоохранения РТ первый заместитель министра опроверг информацию о том, что от кишечной инфекции скончалось двое детей. Чиновник заявил, что 30 сентября в РКБ от водянки головного мозга умер один воспитанник детского дома.