В Татарстане парня могут посадить на два года за найденный сотовый телефон

На днях в Набережных Челнах на бульваре Энтузиастов сотрудники полиции проверили сотовый телефон 20-летнего молодого человека по номеру IMEI. Полицейские запросили данные из базы данных и выянилось, что телефон находится в розыске по заявлению о краже. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ.

При этом сам парень сообщил, что сотовый он нашел еще год назад и пользовался им, так как никто не спохватился о пропаже. Как стало известно со слов девушки-хозяйки телефона, в ноябре прошлого года она отдыхала на свадьбе своего друга. В тот вечер она оставила телефон на столе, когда пошла потанцевать, а вернувшись, девушка не обнаружила мобильник на месте. Самостоятельно найти телефон не удалось, после чего девушка обратилась в полицию.

В полиции было возбуждено уголовное дело. Жителю Набережных Челнов грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане у плотника из Турции украли телефон и пять тысяч долларов. Незнакомцы попросили у мужчины закурить, а после ударили по голове и отобрали все ценные вещи.