В Казани пьяный мужчина попал под трамвай: ему оторвало ногу

Сегодня около 19:00 часов вечера на перекрестке улиц Декабристов и Волгоградская трамвай, следовавший по маршруту №6 совершил наезд на молодого человека. До остановки он не доехал около 50 метров. По предварительным данным, виноват в случившемся пешеход, который переходил дорогу в неположенном месте, и направлялся к новому терминалу Казань-2. Трамвай двигался со стороны Авиастроительного района.

Со слов очевидцев происшествия, пешеход так торопился, что не заметил электротранспорт. По касательной его затянуло под левое колесо вагона и оторвало ногу. Водитель трамвая предпринял экстренное торможение, но не смог избежать наезда.

- После наезда вагоновожатый в​ызвал “скорую” и сам пытался помочь пострадавшему, - рассказали свидетели наезда. – До приезда медиков, он перетянул ему ногу тряпкой, чтобы остановить кровь. Он пьяный был, наверное, поэтому трамвай и не заметил.

Вагоновожатый – уроженец Узбекистана, работал водителем трамвая и у себя на родине.

- Он находился в шоковом состоянии, с трудом давал показания сотрудникам ГИБДД, - сообщили очевидцы. – Пострадавшему на вид около 30 лет. Медики очень быстро приехали, забрали его в реанимацию 12-ой горбольницы. Ногу они взяли с собой, но полученная травма – очень серьезная, шансы, что ее смогут пришить, очень малы.