В Казани генподрядчик объектов Универсиады построит суд за 1,8 миллиардов рублей

Новое семиэтажное здание Арбитражного суда Татарстана будет построено генеральным подрядчиком объектов Универсиады - компанией ПСО "Казань". Предполагаемая стоимость строительства - 1,8 миллиарда рублей, об этом сообщает газета "Вечерняя Казань".

Помимо ПСО "Казань" в конкурсе учавствовали две московские фирмы и еще одна местная, но было принято решение доверить строительство компании, которая занималась возведением спортивных объектов для Универсиады-2013.

Стоит отметить, что в июне во время конференции с читателями издания "БИЗНЕС Online" председатель Арбитражного суда Татарстана Николай Новиков подчеркнул, что здание Арбитражного суда РТ будет не хуже, чем у министерства сельского хозяйства. Под новое здание уже выделен земельный участок в Вахитовском районе, и ему присвоен кадастровый номер. Готов и проект, который выполнил один из проектных институтов РТ.

Согласно документам, здание суда будет таким же масштабным, как Дворец земледелия. Так, площадь перед зданием будет выполнена с покрытием из тротуарных плит "Коламбия", а платформа перед главным входом – из гранитных плит.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о проекте другого масштабного строительства в Казани - Махеев и Барышев откроют в столице Татарстана "Эссен" за 300 миллионов рублей. Первый гипермаркет появится в нашем городе уже в следующем году.