Шок! В Татарстане 8-месячный ребенок повесился в собственной коляске

В Елабуге в одной из квартир по улице Покровская восьмимесячный мальчик повесился в коляске. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета, трагедия произошла накануне, 26 сентября. По данному факту в отношении матери погибшего ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Согласно версии правоохранительных органов, 34-летняя мать пошла в школу, чтобы забрать после уроков своего старшего сына. Младший сын остался один дома.

- Вернувшись, мать обнаружила сына в оставленной детской коляске в висячем положении без признаков жизни, - сообщил представитель СК РТ.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела. Матери погибшего ребенка, в том случае, если ее признают виновной, грозят исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о других случаях гибели малолетних детей - в Татарстане 20-летняя девушка зарезала дочь сразу же после ее рождения. Она нанесла ребенку множество ударов ножом, а после оставила тело в полиэтиленовом пакете около одного из домов.

Также портал сообщал о том, что в Татарстане награжденная за многодетность мать убила ребенка. Тайком от всех женщина завернула новорожденного младенца в плотную ткань, положила его в полиэтиленовый мешок и спрятала на чердаке своего дома среди ветоши. В результате ребенок задохнулся.