Сотрудник ГИБДД Минниханов стал лучшим "гаишником" Татарстана

Старший лейтенант полиции из Челнов Ильвир Минниханов стал лучшим сотрудником ГИБДД Татарстана. Накануне, 25 сентября, в Казани прошел финал второго Республиканского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ГИБДД.

Всего в финале приняли частие 10 инспекторов из разных районов и городов республики, которые были определены по итогам зональных этапов. Они соревновались в знании ПДД, нормативных документов, регламентирующих деятельность ГИБДД и отношения с участниками дорожного движения, основ оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Кроме того они продемонстрировали уровень своей технической, физической и огневой подготовки. В финале они показали свое мастерство управления автомобилем.

Второе место досталось Ильдару Гареев, инспектору ДПС отделения розыска и ДПС ОГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району, а третье - Артуру Кадырову, инспектору ДПС полка ДПС ОГИБДД УМВД РФ по Казани.

Напомним, в прошлом году Ильвир Минниханов занял на конкурсе второе место. А лучшим сотрудником ГИБДД РТ стал другой челнинец - начальник отделения ДПС и розыска ГИБДД Челнов Шамиль Шамсутдинов.