Следственный комитет РТ закрыл дело о смерти семьи профессора КФУ в подвале дома

Следственный комитет Татарстана закроет уголовное дело о смерти семьи профессора КФУ Михаила Челышева в подвале дома. Напомним, что дело было возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". О скором закрытии дела сообщает "Бизнес Online" со ссылкой на помощника руководителя СУ СК РФ по РТ Эльвиру Газизову.

- Следователям так и не удалось установить, что за газ скопился в подвальном помещении, – рассказала Газизова, пояснив, что сделать это можно было лишь в первые 15 минут после случившегося – затем ядовитый газ испаряется.

Напомним, что трагический инцидент произошел вечером в четверг, 22 августа, в деревне Старая Пристань Лаишевского района, об инциденте сообщила пресс-служба МЧС РТ. Удалось установить примерную картину произошедшего со слов соседей: 42-летний мужчина спустился в подвал дома, после чего почувствовал себя плохо. Он позвал на помощь своих родственников (в итоге в подвал пришли две женщины – 38 и 63 лет, а также 18-летний молодой человек), которые, пытаясь его вытащить, задохнулись и погибли. После выдвигалась версия, что семья погибла из-за газа, образовавшегося в результате гниения картофеля.