Казань сегодня: студент-герой, приговор имаму и насильник девочки

В Казани приговорили имама экстремисткой мечети "Аль-Ихлас"

В Казани Рустема Сафина - бывшего имама мечети "Аль-Ихлас", которая была признана экстремисткой, приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор был вынесен в Мировом суде Московского района, накануне, 24 сентября. Сафина признали виновным в организации экстремисткой деятельности. Приговором суда, который был вынесен накануне, остались недовольны правозащитники из движения "За права мусульман". Они распространили заявление, в котором выразили негодование решением суда.

Подробности смертельного ДТП на улице Московской: пенсионерка вылетела из окна

Стали известны новые подробности смертельного дорожного столкновения на улице Московской в Казани. Их сообщили в пресс-службе ГИБДД столицы Татарстана. Напомним, ДТП произошло накануне, 24 сентября. По предварительным данным, которые сообщил народный корреспондент портала, в столкновении погибла девушка.
Как сообщили в дорожной инспекции, погибшей была 76-летняя пенсионерка, которая от силы удара при столкновении вылетела из окна.

В Казани будут судить парня за изнасилование несовершеннолетней в День Победы

В Казани 20-летнего парня подозревают в изнасиловании несовершеннолетней девушки. В Следственном комитете РТ завершено расследование уголовного дела, которое возбудили по статьям "изнасилование несовершеннолетней" и "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней", об этом сообщил представитель ведомства.

Студент КАИ спас из горящего дома инвалида с женой и маленького ребенка

Студент второго курса КАИ 21-летний Юрий Шулаков спас от гибели в охваченным огнем доме целую семью - 59-летнего инвалида с 59-летней женой и 4-летним внуком. Пожар произошел в поселке Октябрьский Зеленодольского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РТ. На участке горели баня, туалет, забор, была высокая вероятность распространения огня на другие дома.

Завтра в Казани начнется подача тепла в жилые дома

Завтра, 26 сентября, в Казани начнется подача тепла в жилые дома. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии Казани KZN.ru. Соответствующее распоряжение было подписано руководителем исполкома города.