Под Казанью из-за чупакабры умер фермер

Несколько дней назад в Высокогорском районе Исмигуль и Мубаракзян Халиуллины услышали беспокойные крики кур в половине четвертого утра. Супруг вышел во двор, чтобы посмотреть, что встревожило птиц, потом позвал жену.

- Во дворе лежали 8 мертвых кур с перегрызенными шеями, - с ужасом вспоминает Исмигуль. - Крови не было — видимо, существо, которое напало на них, выпило ее. Еще 6 бройлеров были живы, но в области шеи у них была содрана кожа.

Хозяева зарезали шестерых выживших кур, но есть их побоялись — скормили соседским собакам. Дом Халиуллиных стоит на окраине, рядом с небольшой посадкой и кладбищем. К слову, своей собаки у них нет - неизвестное существо некому было прогнать со двора.

В прошлом году нечто подобное случалось у здешнего фермера. Тогда местная чупакабра атаковала 125 его гусей и также перегрызла им шеи и высосала кровь. Это спровоцировало инфаркт у фермера, от которого он скончался.

Кстати, под Менделеевском тоже поселилась чупакабра. Об этом сообщает "Новая Кама". Житель Татарстана Константин Аникин прислал фотографии того, что неведомое существо сделало с его кроликами. За день до того, зверь отметился у его знакомых в селе Псеево - передушил и растерзал кур, индюков, гусей, кроликов и овец - словом, попробовал на зуб всех, кого только мог.