Казань сегодня: взрыв "Волги", дисквалификация Бердыева и Минниханов в кино

Курбан Бердыев был дисквалифицирован на три матча за нецензурную брань

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев был дисквалифицирован на три матча за нецензурную брань в отношении линейного арбитра Антона Кобзева. Инцидент произошел во время матча 9-го тура между "Рубином" и томской "Томью". Решение о дисквалификации было принято Контрольно-дисциплинарным комитетом российского футбольного союза. Помимо препирательств по ходу матча, Бердыев нецензурно оскорбил Кобзева в подтрибунном помещении уже после окончания игры.

Рустам Минниханов снялся в кино

Рустам Минниханов принял участие в съемках документального фильма о министре-наставнике Ли Куан Ю в Сингапуре. Напомним, накануне Минниханов прилетел в Сингапур для участия в работе 8-го Российско-Сингапурского делового форума. Он представил деловому сообществу Сингапура экономический потенциал Татарстана, а также выразил надежду, что в ходе круглого стола татарстанские и сингапурские предприниматели договорятся о новых совместных проектах.

МЧС РТ о серьезной аварии в Казани: Взорвавшуюся "Волгу" отбросило на автобус

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям РТ сообщили новые подробности сильного ДТП, которое произошло сегодня, 24 сентября, около гостиничного комплекса "Корстон". Так, взорвавшийся автомобиль "Волга" отбросило на пассажирский автобус. Также автомобиль задел машину марки Fiat Albea. В дорожно-транспортном происшествии получил травму водитель "Волги".

Сегодня, 24 сентября, в Верховном суде Татарстана оставили без изменения приговор пострадавшему в отделе полиции "Дальний" Ренату Гайсину, которого ранее Кировский районный суд Казани приговорил к 2 годам колонии за украденные в магазине две бутылки коньяка. Изменить меру пресечения виновному просили как адвокат, так и гособвинитель, но было принято решение оставить приговор без изменений.

Бывший центр националистов из "Азатлык" продали на торгах почти за 14 миллионов

В Казани бывший центр националистов из союза "Азатлык" - здание казанской гимназии по ул.К.Маркса - было продано на торгах за 13 миллионов 948 тысяч 800 рублей. Стартовая цена здания на аукционе составляла 11 миллионов 624 тысячи рублей. Новым собственником объекта стал индивидуальный предприниматель Ильдус Гимадов. Закрытые торги состоялись в пятницу, его результаты были опубликованы только сегодня, 24 сентября.