На этой неделе в Татарстане может выпасть первый снег

На этой неделе в Татарстане может выпасть первый снег. Об этом сообщает управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан.

По информации синоптиков, в связи с углублением на Европейской территории России обширного циклона, в ближайшие дни на территории Татарстана ожидается существенное ухудшение погодных условий.

- После прохождения холодного атмосферного фронта этого циклона через республику западными, в последующем северными воздушными потоками в наши районы будет поступать холодный арктический воздух. Временами пройдут дожди, в конце недели в отдельных районах возможен мокрый снег, - рассказывают в управлении.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что на этой неделе в Казани похолодает до двух градусов тепла.

Краткий прогноз погоды:

В среду, 25 сентября, в Казани столбики термометров опустятся до отметки в 11 градусов тепла. В городе ожидается слабый юго-западный ветер, переменная облачность, небольшой дождь. Атомосферное давление составит 732 миллиметра ртутного столба. В ночь со среды на четверг похолодает до 7 градусов.

В четверг, 26 сентября, в городе будет около 9 градусов. Ночью похолодает до 3 градусов.

В пятницу днем прогнозируется переменная облачность, без осадков и 8 градусов тепла. В ночь на субботу будет холодно - всего около 2 градусов тепла.