Верховный суд РТ отправил потерпевшего в ОП "Дальний" в колонию на 2 года

Сегодня, 24 сентября, в Верховном суде Татарстана оставили без изменения приговор пострадавшему в отделе полиции "Дальний" Ренату Гайсину, которого ранее Кировский районный суд Казани приговорил к 2 годам колонии за украденные в магазине две бутылки коньяка. Об этом сообщает "Бизнес Online".

На прошедшем сегодня судебном заседании адвокат потерпевшего Ирина Хрунова пыталась убедить судей изменить наказание с реального срока лишения свободы на условный. Адвоката частично поддержал гособвинитель, который просил уменьшить срок заключения на 6 месяцев. Тем не менее, приговор не был изменен.

- Это даже была не кража, а попытка кражи – никакого ущерба магазин не понес, – объяснила Хрунова. – Гайсин извинился и признал вину. И за этот проступок суд назначает ему реальный срок лишения свободы. Разумеется, это можно расценивать как некую месть за то, что он проходит потерпевшим по делу "Дальнего".

Адвокат будет обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции, также она подтвердила участие Гайсина в судебном процессе по делу ОП "Дальний".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что пострадавшего по делу ОП "Дальний" посадили в колонию на 2 года за кражу бутылки. Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления.