В центре Казани прекратили голодовку националисты из союза "Азатлык"

Активисты союза татарской молодежи остановили свою голодовку. Такое решение принято из-за самочувствия голодающих, сообщает "АиФ-Казань".

- Мы прекращаем голодовку, - рассказал изданию Наиль Набиуллин, руководитель "Азатлык". – Нас осталось четверо, одному из нас стало плохо еще в пятницу. С сегодняшнего дня мы начали принимать пищу и воду. Но мы выдвинули новые требования: мы не покинем здание на улице Карла Маркса, пока нам не предложат новое здание. Также мы задумываемся о голодовке-марафоне. Возможно, нас подхватят другие активисты общества и число голодающих увеличится. Сдаваться мы не собираемся в любом случае.

Между тем, несмотря на то, что акция протеста продолжается уже не первый день реакции от властей никакой не последовало. По словам Наиля Набиуллина, ранее приходили представители правоохранительных органов с вопросами о самочувствии.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в центре Казани начали голодать националисты из союза "Азатлык". Они протестовали против продажи здания, в котором расположена их штаб-квартира.