Казань сегодня: подросток-самоубийца, перелом Рондона и насильник пенсионерки

Жуткая смерть: в РТ девушка-подросток после ссоры с парнем выбросилась с 9 этажа

В Бугульме 16-летняя девушка после ссоры со своим парнем бросилась с 9 этажа жилого дома. По данному факту проводится доследственная проверка. Происшествие случилось 22 сентября, тело погибшей девушки было обнаружено возле одного из домов по улице Толстого. По известным на данный момент данным, учащаяся одного из местных профессиональных колледжей гуляла со своим парнем, в какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Девушка поднялась на 9 этаж одного из домов и бросилась вниз.

Форвард "Рубина" сломал ногу в проигранном казанским клубом матче с "Томью"

Казанский "Рубин" в матче 9-го тура в родных стенах подопечные Курбана Бердыева потерпели первое поражение в сезоне, при этом серьезную травму получил форвард кзанцев Саломон Рондон. В ходе матча игроку казанцев была показана красная карточка, итоговый счет матча - 2:1. После матча стало известно, что Рондон сломал плоскостную кость стопы. Теперь 24-летнему форварду предстоит пройти медобследование, которое определит точный диагноз и сроки восстановления.

В Казани средняя зарплата педагогов в детских садах превысила 22 тысячи рублей

В дошкольных учреждениях Казани средняя зарплата педагогов с 1 января этого года составляет 22 213 рублей. Об этом сообщает официальный сайт мэрии Казани KZN.ru. На данный момент практически все свободные вакансии в детских садах закрыты. При этом за последние годы в республике значительно выросло финансирование дошкольного образования.

В Татарстане на сахарном заводе рабочему оторвало руку

В Татарстане на заводе "Нурлатский сахар" произошел трагический инцидент - во время чистки ленточного транспортера 30-летнему рабочему оторвало правую руку. Происшествие случилось утром 20 сентября. "Во время чистки от свекольной стружки ленточного транспортера натяжного барабана, одежду рабочего зацепило и стало наматывать на вал. В результате мужчине оторвало правую руку", - сообщили в СК РТ.

Рустам Минниханов ударил по колоколу в одной из самых известных мировых пагод

Президент Татарстана Рустам Минниханов во время рабочего визита в Мьянму посетил одну из самых известных пагод мира - пагоду Шведагон. В этом буддистком храме он по традиции трижды ударил по колоколу. Для Минниханова провели специальную экскурсию по этой буддисткой святыне.