Казанец задушил пенсионерку, обсыпал ее мукой и попытался изнасиловать

В Казани завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Сергея Мухачева. Его подозревают в убийстве 84-летней пенсионерки, а также попытке надругательства над трупом умершей женщины. Об этом сообщает представитель Следственного комитета РТ.

Согласно версии следствия, пьяный Мухачев в ночь с 9 на 10 апреля проник в дом пенсионерки, чтобы похитить деньги. Но пожилая женщина оказала ему сопротивление, и казанец задушил ее. После этого он забрал в доме 30 рублей, выпил бутылку шампанского и обсыпал пенсионерку мукой. Далее он попытался надругаться над телом погибшей, после чего ушел с места преступления.

В Следственном комитете по данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем", "Разбой", и "Покушение на надругательство над телами умерших".

- Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина вину полностью признал, - отметил представитель СК РТ.

На данный момент Мухачев находится под стражей, уголовное дело направлено в суд.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что житель Татарстана избил пенсионерку и попытался ее изнасиловать. Пожилой женщине удалось вырваться и спрятаться в кустах.

Также портал сообщал о том, что в Казани пенсионер во время секса убил партнершу морковью. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.