В Казани средняя зарплата педагогов в детских садах превысила 22 тысячи рублей

В дошкольных учреждениях Казани средняя зарплата педагогов с 1 января этого года составляет 22 213 рублей. Об этом сообщает официальный сайт мэрии Казани KZN.ru. На данный момент практически все свободные вакансии в детских садах закрыты.

Также значительно выросло финансирование дошкольного образования из городского бюджета Казани за последние три года - этот показатель вырос на 83 процента, в текущем году было выделено 3,5 миллиарда рублей.

Также в ходе делового понедельника стало известно о том, что до конца года в Казани начнется строительство семи новых детских садов. На эти цели из федерального бюджета были выделены 479,7 миллионов рублей, также одобрена кредитная линия на сумму в 156,1 миллионов рублей.

До конца текущего года в городе планируется открыть четыре частных детских сада на 290 мест, они будут находиться на первых этажах новых жилых домов по ул.Бондаренко 28, Глушко 4, Ч.Айтматова 1, Чистопольская 12.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о других официальных данных по зарплатам в сфере образования - средняя зарплата учителей в Казани составляет 29 тысяч рублей. Стоит отметить, что в прошлом году заработную плату школьных педагогов повышали трижды.