В Татарстане на сахарном заводе рабочему оторвало руку

В Татарстане на заводе "Нурлатский сахар" произошел трагический инцидент - во время чистки ленточного транспортера 30-летнему рабочему оторвало правую руку. Об этом сообщает представитель Следственного комитета, происшествие случилось утром 20 сентября.

- Во время чистки от свекольной стружки ленточного транспортера натяжного барабана, одежду рабочего зацепило и стало наматывать на вал. В результате мужчине оторвало правую руку. Кроме того, он получил множественные переломы ребер, - отметил представитель СК РТ.

На место была вызвана бригада скорой помощи, мужчину госпитализировали в одну из местных больниц. По данному факту в Следственном комитете было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о других трагических случаях на производстве - в Казани на пороховом заводе 21-летней девушке оторвало руку. Происшествие случилось во время уборки на конвеерной ленте.

Также портал сообщал о том, что в Татарстане на заводе заживо сгорел мужчина. Инцидент произошел в Зеленодольске на заводе имени Горького.

Справка ProKazan.ru

Статья 143. Нарушение правил охраны труда

Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.