В Казани мать убитой и расчлененной девушки требует компенсацию в 500 тысяч

В Казани мать изнасилованной, убитой, а после расчлененной 19-летней Натальи Агафоновой требует компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщает представитель Казанского правозащитного центра, который представляет интересы матери в данном уголовном деле. Судебная коллегия Верховного суда РТ приняла решение удовлетворить ходатайство о приобщении иска потерпевшей к обвиняемому к материалам дела.

- Решение по иску будет вынесено вместе с приговором, - отметил представитель првозащитного центра.

Сам судебный процесс проходит в закрытом режиме.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом громком уголовном деле - казанцу за убийство и расчленение девушки грозит пожизненное заключение. Подозреваемым по делу проходит 31-летний Станислав Федосов.

По данным следствия, 17 февраля 2006 года в Казани на съемной квартире Станислав Федосов избил и изнасиловал Наталью Агафонову. Преступление он совершил вместе с приятелем, уголовное дело в отношении которого было выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

Решив скрыть преступление, мужчины задушили 19-летнюю девушку электрическим проводом. После чего они расчленили труп и развезли фрагменты тела по разным районам Казани. Случайные прохожие сначала обнаружили голову девушки, а после и остальные части тел погибшей.

В ходе расследования сотрудники полиции задержали предпологаемого убийцу, сейчас над ним идет суд.