Выходные в Казани: выйти из "ВКонтакте" и увидеть новый Конец света

Устроить флешмоб и пожелать людям счастья

Место: Парк Урицкого
Число: 21 сентября, 15.00
Вход свободный
Что будет?
Осенний флешмоб "Подари счастье". Суть его в том, что участники делают открытки и пишут на них "Я желаю Вам счастья". Затем эти открытки дарят прохожим.

Выйти из "Контакта" и убраться на пляже

Место: 22 сентября, 12.00
Число: пляж в Кировском районе, ул. Урицкого (не Парк Урицкого!)
Вход свободный
Что будет?
Акция "Блогер против мусора". Организаторы призывают на пару часов оторваться от сайта "ВКонтакте" и провести время с пользой на свежем воздухе - убрать мусор на пляже.

Запустить небесный фонарик и получить приз

Место: набережная Нового Загса
Число: 22 сентября, 19.00
Вход свободный
Что будет?
Массовый запуск небесных фонариков. Также вас ждет заводная музыка, танцы, шоу-программа от талантливых артистов, розыгрыши призов, профессиональная фотосъемка. А также - сюрприз, о котором можно будет узнать в день мероприятия.

Поболеть за "Рубин"

Место: Центральный стадион
Число: 22 сентября, 16.00

Вход: 150 - 1500 руб.
Что будет?
СОГАЗ чемпионат России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги. Сезон 2013/14. 9-й тур. Казанский "Рубин" сыграет с томской командой "Томь".

Сходить на фестиваль живого пива

Место: Ресторан "Максимилианс", ул. Спартаковская, 6
Число: 20-22 сентября, 17.00
Вход свободный
Что будет?
203-ой фестиваль живого пива "Октоберфест". Гостям фестиваля будет предложено множество развлекательных программ, специальных акций и море знаменитого свежего пива.

Посмотреть неправильное кино

Место: кинотеатр Grand Cinema, ул. Спартаковская, 6
Число: 20-22 сентября
Вход: 120 - 180 руб.
Что будет?
Фестиваль неправильного кино версии 2013 года. Вы увидите пять фильмов, которые в широком российском прокате еще не появлялись. Фильмы: "Только представь" (12+), "Окно в лето" (14+), "28 спален" (18+), "Безопасность не гарантируется" (16+), "Лучшие дни впереди" (16+).

Узнать все о Стиве Джобсе

В кинотеатрах с 19 сентября
Что будет?
В прокат вышел фильм-биография "Джобс: Империя соблазна". Собстеенно, фильм рассказывает о Стиве Джобсе. О том, как он, начав с нуля, он смог построить мировую империю соблазна.

Увидеть новый Конец света

В кинотеатрах с 19 сентября
Что будет?
В прокат вышла американская комедия "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски". По сюжету, Джей Барушель приезжает в Лос-Анджелес, чтобы посетить старого друга и коллегу. На не очень приличную вечеринку приехали многие знаменитости. Барушелю неудобно среди такого количества людей, он практически не знает лично таких знаменитостей, как: Джона Хилл, Эмма Уотсон и Ченнинг Татум. Роген, чтобы немного успокоить друга, сопровождает его в магазин за сигаретами.

В магазине лучи синего света с неба вдруг унесли несколько покупателей. Перепуганные Роген и Барушель бегут в дом Франко на фоне взрывов, автомобильных аварий, а также массового хаоса, но на вечеринке синие лучи никого не тронули. Подвыпившие гости не верят россказням Барушеля и объявляют его сумасшедшим, но через несколько секунд слышат снаружи грохот…