В Казани парень жестоко избил таксиста: тот не открыл перед ним дверь машины

В Казани 18-летний парень избил 30-летнего таксиста до полусмерти за то, что тот не открыл перед ним дверь машины. Об этом сообщает пресс-служба МВД, 17 сентября в ходе расследования сотрудники полиции задержали преступника. Пострадавший находится в реанимации с диагнозом "перелом основания черепа, кома второй степени".

Как стало известно, парень, работавший барменом в одном из городских кафе, после распития спиртного вместе с другом решили поехать домой из этого же кафе. Они вызвали такси.

- По словам задержанных, 18-летний бармен спровоцировал конфликт с водителем, обвинив его в том, что тот долго ехал (хотя такси было подано в течение оговоренных 10 минут). Затем пьяный молодой человек в грубой форме попросил таксиста открыть перед ним дверь. А после отказа жестоко избил мужчину, - сообщает представитель пресс-службы МВД.

Потерявшего сознание таксиста они положили на заднее сиденье автомобиля, а сами отправились кататься на ней. Но нетрезвый приятель нападавшего в какой-то момент не справился с управлением, в результате чего машина получила серьезные повреждения. Автомобиль они дотянули до своего дома на буксире, где и бросили.

Избитого таксиста уже утром обнаружила дворник, которая и вызвала полицию. Они в ходе следственных мероприятий установили личность нападавшего и задержали его. Присутствовавшие при нападении на таксиста 23-летний парень и девушка задержанного пока проходят по уголовному делу в качестве свидетелей.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о других избиениях - в Казани приезжий и его 13-летняя девушка жестоко избили сотрудницу автомойки. Деньги нужны были им для того, чтобы вернуться домой в башкирское село.

Также на пляже у парка "Кырлай" избили двоих парней: один из них скончался. Потерпевшими оказались два сводных брата.