Казань сегодня:неудачный суицид убийцы переводчицы Игр и автобус из "Новой Туры"

Виновная в гибели переводчицы Универсиады пыталась покончить с собой

Виновная в смертельном наезде на переводчицу Универсиады Юлия Слесарева пыталась во время расследования уголовного дела покончить с собой. Об этом стало известно от адвоката потерпевшей, он рассказал об этом в ходе судебного процесса. Судья принял решение признать обвиняемую виновной и приговорить ее к 3 годам условного лишения свободы и 2 годам лишения права управления транспортными средствами.

В Казани локомотив на переезде снес автобус из "Новой Туры"

В Казани на железнодорожном переезде около станции Васильево локомотив врезался в автобус, который вез работников из технополиса "Новая тура". Об инциденте сообщает представитель Приволжской транспортной прокуратуры, он произошел сегодня, 18 сентября. По данному факту Татарской транспортной прокуратурой проводится проверка, по ее результатам будет принято решение о привлечении виновных к различного рода ответственности.

В Казани средняя зарплата превысила 29 тысяч рублей

Средняя зарплата работников крупных и средних предприятий и организаций Казани в июле 2013 года составила 29196 рублей и выросла по сравнению с июлем 2012 года на 14,7%, относительно июня 2013 года – увеличилась на 3,4%. Соответствующие данные представлены в статистике Татарстанстата.

В РТ депутаты выступили против присвоения русскому языку статуса "родного"

В Татарстане депутаты Госсовета РТ на заседании во вторник отказались поддержать проект ФЗ "О внесении изменений в закон РФ "О языках народов РФ". Тем самым они выступили против присвоения русскому языку статуса "родного". Об этом сообщает пресс-служба парламента республики. При этом сам закон поступил в профильные комитеты еще в августе.

Появилось видео смертельной аварии, которая произошла на трассе М7

В Интернете появилась видеозапись смертельного столкновения в Елабужском районе Татарстана на трассе М7 - там столкнулись два легковых автомобиля. Инцидент произошел поздно вечером 17 сентября, о нем сообщает представитель ГУ МЧС РТ. Как оказалось, на участке федеральной трассы М7, где произошло ДТП проводится ремонт дорожного полотна. Водитель автомобиля "шестерка" превысил скорость и не справился с управлением, из-за чего и произошло столкновение с грузовым Volvo.