После публикаций в СМИ татарстанским детям запретили танцевать на шесте

В Набережных Челнах в Ледовом дворце детям запретили танцевать на пилоне, сообщают "Челнинские известия".

- На данный момент тренер по танцам на пилоне взяла неделю административного отпуска по семейным обстоятельствам. Она по-прежнему может вести у нас во дворце занятия по фитнесу и аэробике, но занятий по пул-дэнсу больше не будет, - рассказал директор Ледового дворца спорта Рустем Файзрахманов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Челнах в школу танцев набирали детей на танцы на шесте. По словам жителей Автограда, такие танцы похожи на стриптиз, только дети здесь не раздеваются. Маленькие девочки в купальниках взбираются на шест, обхватывают его ногами, крутятся вокруг него, затем сползают вниз.

В группе портала ProKazan.ru эта новость была воспринята скорее негативно, чем позитивно.

- Посмотреть бы на этих родителей, которые отдали своих детей в этот "бордель"... Куда мир катится??? - написала Инна Рамазанова.

- Пусть на брусьях прыгают, а не на шесте вертятся. А потом будут жаловаться, почему у моего сына подружка гоу-гоу танцует! Вот поэтому. Один разврат, - добавила Яна Ивакина.

Для справки:
Танец на пилоне (металлической полированной трубе) — вид фитнеса. Схожий из-за спортивного снаряда пилон шест со стриптизом, но не стоит их путать. Сочетает в себе элементы хореографии и шестовой акробатики. Акцент делается на элементы хореографии, пластики, музыкальность.