Виновная в гибели переводчицы Универсиады пыталась покончить с собой

Виновная в смертельном наезде на переводчицу Универсиады Юлия Слесарева пыталась во время расследования уголовного дела покончить с собой. Об этом стало известно от адвоката потерпевшей, он рассказал об этом в ходе судебного процесса.

Перед заседанием суда рыдающая мать Слесаревой подошла к отцу погибшей девочки и просила не давать наказание с лишением свободы. Тот принял извинения и также попросил судью не сажать виновную девушку.

- Перед нами 20-летняя девочка, а не отъявленный преступник, который бегал с ножом. Для нее все это было шоком, она не ожидала, что завтра сможет оказаться на скамье подсудимых. Прошу суд назначить наказание, не связанное с лишением свободы, - рассказал в ходе всей речи адвокат обвиняемой.

Также сторона защиты предоставила справки, что у Слесаревой больной позвоночник и она нуждается в лечении.

- Я хочу извиниться, - заявила в последнем слове подсудимая. - Это трагическая случайность, я понимаю, что уже ничего не вернуть, я очень раскаиваюсь.

После своей речи Слесарева зарыдала.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что виновную в смертельном наезде на переводчицу Универсиады осудили условно. Ее приговорили к трем годам условного лишения свободы и двум годам лишения прав управления транспортным средством.

Позже стало известно, что семья погибшей переводчицы Универсиады оценила ее смерть в 1 миллион рублей. Они подали еще один судебный иск.