Семья погибшей переводчицы Универсиады оценила ее смерть в 1 миллион рублей

В ходе судебного процесса по факту смерти переводчицы Универсиады Веры Скулкиной, которая погибла от наезда автомобиля BMW X3 под управлением Юлии Слесаревой, стало известно, что семья погибшей девушки подала в суд новый иск, в котором потребовали от виновной возместить ущерб в размере 1 миллиона рублей. Об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru. Иск будет рассматриваться позже.

Само уголовное дело рассматривали в особом порядке. На суде отец погибшей девочки Владимир Скулкин рассказал, что его дочь закончила школу на серебряную медаль, позже она прошла в Санкт-Петербурге Кембриджские курсы.

- После этого ДТП моей жене три раза вызывали скорую. Она ходит на работу как приведение. Мы потеряли смысл жизни после потери ребенка, - сообщил на суде отец погибшей девушки.

Стоит отметить, что семья Слесаревых возместили отправку тела погибшей в родной город Киров, а также все погребальные услуги. Они возместили материальный ущерб в размере 180 тысяч рублей.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что виновную в смертельном наезде на переводчицу Универсиады осудили условно. Ее приговорили к трем годам условного лишения свободы и двум годам лишения прав управления транспортным средством.