Казань сегодня: суд по ОП "Дальний", суицид с котом и смерть на встречке

Главный "палач" ОП "Дальний" в суде: "Умерший Назаров сам себя изнасиловал"

Сегодня, 17 сентября, в Казани возобновился суд над бывшими сотрудниками из ОП "Дальний". Рассмотрение уголовного дела проходит в закрытом режиме в Приволжском районном суде города. Всего в деле полтора десятка потерпевших, подсудимых — восемь, и никто из них виновным себя не признает. Один из главных подозреваемых - Алмаз Василов - заявил, что все травмы погибший нанес себе сам.

В РТ пьяный пенсионер выстрелил из ружья в сына: ему грозит 15 лет колонии

В Альметьевске пьяный 60-летний пенсионер из охотничьего ружья выстрелил в своего 25-летнего сына. Инцидент произошел 14 сентября. Парня госпитализировали с огнестрельным ранением грудной клетки в реанимационное отделение местной больницы. С места преступления изъяли ружье, обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

В Татарстане из-за лихача погибли три человека: до этого он 40 раз нарушил ПДД

Накануне, 16 сентября, около пяти часов вечера на автодороге Нижнекамск-Чистополь произошло страшное ДТП, в котором погибло три человека. Иномарка на скорости врезалась в российское авто. Об этом происшествии сообщает ГУ МЧС России по РТ. По предварительной информации виновником катастрофы стал водитель на Volkswagen Touareg. Он вылетел на "встречку", где столкнулся с "десяткой".

Рустам Минниханов отшутился на вопрос о покупке квартиры в Бостоне

Президент Татарстана Рустам Минниханов, который находится с рабочим визитом в Бостоне, США, отшутился на вопрос о том, собирается ли он приобретать квартиру в этом американском городе. Небольшая дискуссия произошла в микроблоге главы РТ. "Квартирку присмотрели уже?" - спросил пользователь. "Для Вас?" - отшутился президент.

В РТ парень выпрыгнул из-за окна с котом после выкидыша у своей девушки

Представитель Следственного комитета РТ сообщил новые подробности самоубийства, которое произошло в Набережных Челнах - тогда, напомним, парень выбросился из окна 9 этажа вместе с котом. Инцидент произошел вечером 16 сентября, по факту смерти проводится доследственная проверка. Стало известно, что суицид произошел после выкидыша у сожительницы погибшего, которую он неоднократно избивал.