В Петербурге нашли студентку из Татарстана, которую искали десять дней подряд

В Санкт-Петербурге нашлась челнинка Мария Пучкина, которая пропала почти две недели назад. Напомним, 5 сентября студентка второго курса государственного педиатрического медуниверситета, уроженка Челнов, плохо себя почувствовала и ушла с занятий. После этого ее никто не видел. Сестра пропавшей девушки обзвонила все больницы и морги города, но звонки результатов не дали.

Как сообщает издание "Челны LTD", накануне, 15 сентября, после девяти вечера Мария смогла выйти на связь. Она добралась до станции метро, где ее встретил отец, который в среду приехал в Санкт-Петербург.

По словам поисковиков, вернуться домой Марии удалось во многом благодаря активной помощи выпускников гимназии №26, живущих в Петербурге. Они расклеивали по всему городу ориентировки.

Ответа на вопрос, что же случилось с Марией и где она была, пока нет. Как передают "Челнинские известия", муж ее сестры Михаил лишь сообщил, что с девушкой все хорошо.

- Маша жива-здорова, но рассказывать о том, что произошло с ней, извините, мы пока не будем, - коротко прокомментировал он.

Подруга Марии рассказала, что родные Маши почему-то все тщательно скрывают.